13:24
Игры на Новый Год для детей

Каждый ребенок с нескрываемой радостью ждет Нового года, мечтая о каком-то чуде, не важно, будь это поездка к бабушке, времяпровождения с родителями, подарки или шумная вечеринка. Пожалуй, каждый родитель хочет, чтобы любой праздник, тем более Новый год, прошел на высшем уровне и оставил у его чада яркое впечатление. Поэтому необходимо заранее продумать развлечения для детей. Можно предложить им следующие варианты простых и веселых конкурсов.

С Новым годом, желаю счастья!

Загадки от Шляпника.

Каждый смотрел или читал сказку «Алиса в стране чудес», в которой смешной шляпник постоянно потягивал чай, делал бестактные замечания и загадывал Алисе загадки.

Возьмите большую шляпу и сложите в нее записки с загадками:

Сколько яиц можно съесть натощак? (Одно).
Сколько минут нужно варить крутое яйцо?
(Нисколько, оно уже сварено).
Без чего не испечь хлеб? (Без корки).
В каком году люди едят больше? (В високосном).
Какую воду можно принести в решете? (Замороженную)
На каком дереве сидит ворона во время дождя (на мокром).

Забирай-ка.

В конкурсе принимают участие по два ребенка. Детей сажают с двух сторон детского стола, на середину которого выкладывается приз (конфетка, мандарин или игрушка). По команде игроки должны быстро положить руку на приз. У кого это получилось быстрее, тот и победил.
Снежная королева. Необходимо растопить чары снежной королевы. Каждый ребенок получает кубик льда. Кто быстрей его растопит, тот и победил. Как они будут топить лед, дети решают самостоятельно.

Категория: Сценарии и конкурсы | Просмотров: 16574 | Добавил: Елка | Теги: новый год, детям | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]