06:31
Сценарии Новогоднего праздника

Новогодние сценарии, конкурсы и игры.

  • Игра "Воспоминания”
  • Конкурс почетного Деда Мороза
  • Северный и южный ветер
  • Перепевки о зиме

Корпоративная вечеринка

В зависимости от количества гостей и помещения, в котором проходит праздник, характер вечеринки может меняться. Гости размещаются за одним большим столом или небольшими столиками.

Игра "Воспоминания”

В Эту игру можно играть во время застолья. В игре участвует любое число человек. Игроки по очереди называют событие (желательно приятное или смешное), которое происходило в фирме (или непосредственно относится к ней) в течение прошедшего года. Тот, кто не может вспомнить никакого события, выбывает из игры. Последнего оставшегося в игре участника объявляют победителем и дают приз.

Конкурс почетного Деда Мороза

Желающие принять участие в конкурсе приглашаются на сцену. Между ними проводятся следующие состязания:
Снежинка
Каждый участник игры получает салфетку и ножницы. Его задание – как можно быстрее и аккуратнее вырезать снежинку. Авторы лучших снежинок получают призовые очки.

Морозное дыхание
Для следующего конкурса игроки кладут свои снежинки на стол, а сами становятся по одну сторону стола (если претендентов на звание Деда Мороза много, можно сдвинуть несколько столов). Их задача – сдуть снежинку с противоположной стороны стола.
Участники стараются сделать это как можно быстрее, однако призовое очко в конкурсе получит тот игрок, чья снежинка слетела со стола последней. Ведущий объясняет удивленным игрокам, что у этого претендента "самое морозное дыхание”.

Красный нос
В этом весёлом конкурсе участникам предлагается выпить по рюмке водки или другого крепкого напитка. После этого зрители выбирают конкурсанта с самым красным носом. Он и получает призовое очко.

Участник, который наберёт больше всех призовых очков объявляется почетным Дедом Морозом.
Ему надевается маска Деда Мороза или красная шапка Деда Мороза. Если несколько участников в конкурсе набрали одинаковое количество очков, можно выбрать Деда Мороза жеребьевкой или назначить на эту почетную должность одновременно нескольких участников.
Все участники конкурса получают поощрительные призы.
Несмотря на простоту новогодних сценариев, игры проходят очень весело.

Выборы Снегурочки
После выборов Деда Мороза ведущий объявляет, что необходимо подобрать Деду Морозу внучку, и приглашает всех желающих принять участие в конкурсе Снегурочек. Между претендентками проводятся следующие состязания:

Новогодняя песня
Участницы конкурса по очереди поют куплет песни "В лесу родилась елочка”.
Дед Мороз и зрители выбирают победительницу конкурса, которая получает призовое очко.

Просьба Деда Мороза
Дед Мороз называет 4-5 предметов, которые ему нужны. Та участница, которая раньше других найдет и принесет эти предметы, получает призовое очко
Предметы могут быть самыми разнообразными: фрукты, украшения, рюмка с каким-нибудь напитком, части одежды и обувь. Необходимые вещи участницы должны попросить у других гостей, найти на праздничном столе или среди собственных вещей.

Ласковая внучка
Конкурсантки по очереди произносят комплименты Деду Морозу. Победительницей конкурса может стать претендентка, придумавшая больше всех слов, или та участница, чьи слова более других понравились Деду Морозу. Победительница получает призовое очко.
Та участница, которая наберет более других очков, объявляется победительницей и назначается Снегурочкой. В случае, если несколько претенденток на эту роль набрали одинаковое количество очков, решающее слово остается за Дедом Морозом.

Все участницы конкурса получают поощрительные призы.
После выборов Деда Мороза и Снегурочки они могут вручить всем гостям небольшие памятные подарки или сувениры.

После конкурсов можно провести среди желающих несколько игр. Одновременно с играми продолжается застолье, часть присутствующих может перейти к танцам.
 

Северный и южный ветер

Для игры необходимы двое участников и одна снежинка, вырезанная на конкурсе Дедов Морозов. Снежинка кладется на стол, участники занимают места по разные стороны стола. По команде ведущего игроки начинают дуть на снежинку, стараясь сбросить ее со стола со стороны соперника. Тот, кому это удастся, получит приз.
После того, как несколько пар участников пробуют свои силы в этом соревновании, желающим предлагается проделать то же самое, но с завязанными глазами. Розыгрыш заключается в том, что после того, как участникам завяжут глаза, снежинка заменяется блюдцем с мукой, на которое начинают дуть участники.
Если нет уверенности, что участники воспримут подобный розыгрыш с юмором, лучше ограничиться обычными правилами игры. В любом случае не рекомендуется привлекать к участию в розыгрыше женщин.

Перепевки о зиме

Эту игру лучше всего проводить во время застолья. Каждый участник по очереди поет куплет песни о зиме. Тот участник, который затрудняется сделать свой ход, выбывает. Последний оставшийся в игре участник получает приз.

Категория: Сценарии и конкурсы | Просмотров: 23730 | Добавил: Елка | Теги: новый год, Сценарий | Рейтинг: 4.2/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]