Год Дракона: спокойствие, гармония и стабильность Согласно восточному гороскопу, 2024 год будет годом Деревянного Зеленого Дракона. Он начнется в ночь с 9 на 10 февраля, и продлится до 28 февраля 2025 года. Этот год будет характеризоваться спокойствием и гармонией, а также ощущением стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Зеленый Деревянный Дракон символизирует силу, мудрость и спокойствие. Этот год может быть благоприятным для людей, которые ищут баланс между работой и личной жизнью, а также для тех, кто стремится к развитию и самосовершенствованию. Зеленый дракон: символ Нового года 2024

В этом году рекомендуется сосредоточиться на своих целях и мечтах, а также на укреплении отношений с близкими и друзьями. Также стоит обратить внимание на свое здоровье и заботиться о нем. Кроме того, в этом году может быть больше возможностей для путешествий и приключений, поскольку Деревянный Дракон с ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: Снегурочка | Дата: 27 Декабря 2023 | Комментарии (0)

Канун Нового года — последний день уходящего года по григорианскому календарю, предшествующий Новому году.

31 декабря во многих странах мира отмечается Канун Нового года или же День святого Сильвестра. Во многих государствах этот праздник считается официальным нерабочим днём, в других же странах он отмечается неофициально. В каждой стране существует множество разнообразных традиций, связанных с новогодним праздником.



День перед Новым годом полностью посвящён наступающему празднику. Государственные учреждения во многих странах накануне Нового года либо закрываются, либо работают до конца первой половины дня. Вечер полность ... Читать дальше »
Просмотров: 3462 | Добавил: Елка | Дата: 22 Декабря 2023 | Комментарии (0)

В представлении многих девушек Новый год прочно ассоциируется с подарками, ведь в душе каждая из них считает себя особенной и достойного того, чтобы на неё обращали внимание и дарили подарки.

Что же можно подарить девушке на Новый год, чтобы этот подарок надолго запомнился и вызывал только приятные воспоминания?

подарок


Сделать правильный выбор совсем не так сложно, как кажется на первый взгляд. Скорее всего, девушка уже давно выбрала что-то себе по душе и из-всех сил намекает парню о подарке. Главная задача парня внимательно прислушиваться к словам своих половинок в преддверии праздников. Это относится не только к Новому году, но и ко всем остальным праздникам тоже, включая не столь важные для парней годовщины со дня первого свидания. Если же никаких конкретных намёков нет, то придётся, скорее всего спрашивать н ... Читать дальше »

Просмотров: 3183 | Добавил: Елка | Дата: 31 Октября 2023 | Комментарии (1)

Иногда кажется, что Новый год просто создан для того, чтобы закутаться в огромный клетчатый плед с чашкой горячего чая или какао и смотреть новогодние фильмы.
Список таких фильмов настолько широк, что каждый может выбрать что-то интересное для себя, ведь практически все голливудские киностудии знают, что новогодние истории хорошо идут в прокате, а значит, стараются на каждый Новый год снять хорошую и добрую киноленту.

Если говорить об иностранных фильмах, то начать, пожалуй стоит с классики. Все части комедии "Ёлки" или "Один дома" пользуются неизменной популярностью как детей, так и взрослых, а ведь фильму уже более двадцати лет. Ещё одной, не менее популярной рождественской картиной является трогательная история маленькой девочки «Кудряшка Сью».

Также стоит посмотреть такие картины, как «Гринч, похититель Рождества», «Рожественская история», «Чудо на 34-ой улице», а также «Полярный экспресс».
Но советский и современный российский кинематограф тоже имеют сп ... Читать дальше »
Просмотров: 6324 | Добавил: Елка | Дата: 03 Ноября 2022 | Комментарии (0)

Дни январские - праздник за праздником!
2-го числа - день святого Игнатия Богоносца. В деревнях молебны служили, обносили крестным ходом иконы вокруг села, чтобы охранить крестьян о всякой напасти.
5 января - приметный праздник святого Федула: "Если Федул ветер надул - быть урожаю!".
6 января - сочельник, канун Рождества Христова.
К этому времени в избах делали большую уборку: мыли потолки, стены, скоблили ножом и натирали можжевельником полы. Ходили в баню, меняли бельё, накрывали соломой стол. Ели в сочельник по строгому: капусту с квасом, хлеб, сочиво (постная каша). Вечером на стол ставили кутью: разваренную пшеницу или ячмень с черемухой, кто побогаче - рис с изюмом. Готовились к завтрашнему пированию - затирали пироги, ставили блины, месили тесто для пышек.
Вечером по домам ходила Коляда - переодетые парни в вывороченных шубах и со звериными масками на лицах. Величали хозяев, не жалея добрых слов.
Предновогодье и первые дни Нового ... Читать дальше »

Просмотров: 4292 | Добавил: Снегурочка | Дата: 04 Января 2022 | Комментарии (0)

Жёлтая земляная Свинья – символ наступающего года – очень щедрая, чуткая и целеустремленная. Согласно древней китайской легенде, именно целеустремленность и настойчивость помогла Свинье стать последним, 12 символом Восточного календаря. Свинья – очень общительный знак, поэтому этот год станет временем массовых коммуникаций, новых связей и отношений как в личной, так и в деловой сфере. Кроме того, земляная Свинья крайне пунктуальна и ценит это качество в других, что также следует учитывать при планировании деловых контактов и личных встреч. Открытки, подаренные друзьям, несомненно, вызовут положительные эмоции. Красивое оформление открытки напомнят друзьям, как много значит ваша дружба. Поздравительная открытка для коллег и знакомых станет приятным знаком внимания. Скачать открытки можно в разделе: Открытки с Новым годом Свиньи
Просмотров: 5448 | Добавил: Елка | Дата: 26 Ноября 2018 | Комментарии (0)

30 января – окончание январских праздников. А еще этот день считается Днём дедушки Мороза и его очаровательной спутницы Снегурочки. Ведь и у этих добрых персонажей должен быть свой профессиональный праздник. Ежегодно а России множество Дедов Морозов и Снегурочек дарят детям радость и тепло, а также долгожданные подарки. Абсолютно все новогодние утренники, фестивали праздники не могут обойтись без новогодней пары. 30 января в народе принято рассказывать сказки про Деда Мороза и Снегурочку, наделенных и добротой, радостью и волшебством. Также этот праздник является символичным прощанием с январскими каникулами, праздниками и началом ожидания нового периода – масленицы.

Просмотров: 6939 | Добавил: Елка | Дата: 30 Января 2016 | Комментарии (0)

25 декабря католики и лютеране во всем мире отмечают Рождество Христово. Праздник Рождества считается одним из величайших в году, он является официальным выходным в более ста странах. Существует многочисленное количество традиций и обычаев, связанных с католическим и лютеранским Рождеством. Первые упоминания о праздновании Рождества Христова относятся к четвёртому веку, а до этого времени годовщину рождения Христа Спасителя не отмечали. При этом точная дата рождения Иисуса Христа спорная. Одна из гипотез по этому поводу гласит, что день рождения был выбран, когда совпали во времена раннего христианства на 25 марта даты сразу двух праздников: Боговоплощения (зачатия Христа) и Пасхи. Тогда путем прибавления к 25 марта 9 месяцев была вычислена дата рождения Иисуса Христа — 25 декабря. Традиции празднования католического и лютеранского Рождества в наши дни включают особый праздничный ужин, посещение праздничной службы (мессы), вручение подарков. А накануне Рождества обычно проводятся спект ... Читать дальше »
Просмотров: 4137 | Добавил: Елка | Дата: 22 Декабря 2015 | Комментарии (0)

Особой подготовки требует Новый год, в первую очередь это касается новогоднего стола и внимательной разработки меню в год 2020 Крысы. Ведь порадовать надо не только родных, друзей и себя любимого, но и хозяина или хозяйку наступающего года по восточному календарю. Что подать на новогодний стол в год Крысы?

новогодний стол


Перед каждой хозяйкой встает самый важный вопрос – что должно быть на столе в наступающем празднике нового года.

Крыса – существо всеядное, прожорливое и запасливое. Так что обилие новогодних блюд в меню ей точно понравится. 

Однако, если у вас в семье существуют традиционные блюда, которые вы готовите на Новый год, не стоит от них отказываться. Поэтому, наравне с традиционными блюдами, можете смело готовить и то, что ваша семья очень любит. Самое ... Читать дальше »

Просмотров: 6481 | Добавил: Снегурочка | Дата: 04 Декабря 2014 | Комментарии (0)

Приближается Новый Год, а кто же ждет его больше всех? Конечно это дети и ученики, которые ждут не только самого праздника, но и зимних каникул. Окончание первого семестра важная дата в жизни каждого школьника, ведь приходит пора зимних праздников, снега и веселья. Но, чтобы уйти на каникулы достойно, нужно оригинально поздравить учителей с наступающим Новым Годом. Чтобы, и у них остались приятные воспоминания от своих учеников. Давайте, рассмотрим варианты возможных подарков учителям.

Как вы знаете, поздравлять нужно не одного учителя, а достаточно много ( не меньше 10-15). Так что, распыляться на большие подарки не стоит. Нужно выбрать что-нибудь маленькое и оригинальное. Учителя, как правило, люди все творческие, поэтому подходить к поздравлению, тоже нужно творчески. Лучшим подарком будет приготовленная детьми сценка, в которой конечно задействуют всех учеников класса. Сценка может быть связана с наступающим годом, можно придумать сценку связанную с этим героем. Уче ... Читать дальше »

Просмотров: 5579 | Добавил: Елка | Дата: 12 Декабря 2013 | Комментарии (0)

1 2 »