17:18
Сценарий Новогоднего праздника
Трудно представить себе новогоднюю вечеринку без украшенного должным образом зала. Поэтому сначала украсим квартиру, загородный дом, а может быть офис к празднику. Свечи, серпантин, мишура, елочные игрушки, снежинки из бумаги – в этот торжественный вечер нам пригодится все.

Рождественская елка с подарками. Картинки на Рождество 

Можно оформить юмористическую стенгазету, в которой в шуточной форме будут отражены запомнившиеся события уходящего года. Или сделайте елку из стикеров, на каждом из которых ваши гости смогут загадать желание!

Каждому участнику праздника приготовьте маленький мешочек-подарок с небольшим приятным сюрпризом.

На столе, рядом с тарелками, можно разложить новогодние календарики или сувениры для каждого гостя. В центре стола поставьте вазу с елочными ветками и новогодней мишурой.

Под Новый год пусть прозвучат радостные тосты и поздравления! А мы приготовили для вас конкурсы и развлечения, которые внесут радостный дух в ваш новогодний вечер.

Начинается праздник. Давайте выберем «Почетного Деда Мороза» и «Почетную Снегурочку»! Нужно заранее позаботиться об их аксессуарах, которые пригодятся гостям. Пусть это будут большие красные носы на резинке, ватные бороды, красные шапки, большие варежки, валенки, мешки, картонные кокошники, бусы, мишура, блестки и прочее.

Итак, вы объявляете конкурс на лучших Деда Мороза и Снегурочку. А судьи кто? Конечно, хозяева вечеринки. Мужчины выбирают атрибуты Деда Мороза, а женщины – Снегурочки. Пусть гости включат свою фантазию!

Соревнование началось! Вот несколько конкурсов на звание «Почетного Деда Мороза».

Гламурная снегурочка. Дед Мороз и Снегурочка 

 Конкурс №1. Для начала Дедушки Морозы должны раскрасить заранее приготовленные картонные игрушки, к каждой из которой прикреплена петелька. Яркость красок и нестандартные узоры только приветствуются! Затем Деды Морозы выходят в центр зала. Им завязывают глаза и несколько раз закручивают вокруг своей оси.

Цель каждого Деда Мороза – подумать, где может находиться елка, дойти до нее и повесить свою игрушку на елку. Следует идти только прямо, не сбиваясь с курса. Дед Мороз, не дошедший до елки из-за препятствия, вешает свою игрушку прямо на него.

Женщины могут вставать на их пути, внося в движение Дедов Морозов небольшую (или большую) сумятицу. Победит тот, кто свою игрушку повесил на елку или, в крайнем случае, на какое-то интересное место, например, на прическу хозяйки дома. Уж тут - кому как повезет!

Конкурс №2. Дедушка Мороз, создай свою Снегурочку! Используя разные аксессуары и прочие подручные средства, Дед Мороз преображает свою Снегурочку так, чтобы она выглядела максимально современно. Креатив рулит! Победит тот, кто создаст самый неожиданный и запоминающийся образ Снегурочки.

Конкурс №3. Свежесть ледяного дыхания. На стол перед каждым Дедом Морозом кладется большая бумажная снежинка. Нужно сдуть ее с противоположного конца стола. Мужчины, начинайте! По окончании конкурса объявляется, что победил тот, чья снежинка дольше всех «сдувалась» со стола – у этого Деда Мороза самое ледяное дыхание, поэтому его снежинка и примерзает к столу!

Конкурс №4. Праздничная мелодия. Деды Морозы по очереди, с ложкой в руках, подходят к батарее бутылок и, бренча по ним ложкой, исполняют мелодию. Побеждает Дед Мороз, чья мелодия показалась жюри наиболее новогодней.

По окончании всех конкурсов жюри подытоживает их и выбирает «Почетного Деда Мороза».

На очереди – выбор «Почетной Снегурочки».

Конкурс №1. Блюдо года. Из продуктов, находящихся на столе каждая Снегурочка сочиняет блюдо года. Оно должно иметь обязательное новогоднее оформление! Это может быть какой-нибудь фантастический бутерброд или оригинальный шашлык из фруктов. Или пусть это будет волнующая смесь салатов! Затем каждая Снегурочка подсаживается к Деду Морозу и угощает его своим блюдом. Победа присуждается той Снегурочке, чье блюдо будет съедено быстрее всего.

Конкурс №2. Он аналогичен конкурсу №2 для Дедов Морозов. Используя подручные средства, Снегурочки наряжают Дедов Морозов. В ход идут косметика, бижутерия, мишура и даже елочные игрушки. Кто победит? Конечно, та, что создаст самого неожиданного Деда Мороза!

Конкурс №3. Снегурочка-эрудит. Снегурочки по очереди называют фильмы, действие которых происходит зимой или в Новый год. Побеждает та, которая назвала кинофильм последней. Кто забыл название кино, может выйти из положения, спев куплет из новогодней песни.

Конкурс №4. Снегурочка-таможенник. Снегурочки завязывают себе глаза. Напротив каждой становится Дед Мороз. В его одежде заранее спрятана маленькая елочная игрушка. Нужно отыскать ее! Победа присуждается Снегурочке, которая первая нашла игрушку в одежде своего Дедушки Мороза.

Наступает торжественный момент. Жюри оглашает имена победителей соревнования – Почетных Деда Мороза и Снегурочку. Для этой пары приготовлено специальное, самое лучшее место. Почетным Деду Морозу и Снегурочке дано право на протяжении всего вечера вручать гостям новогодние подарки и призы.
Желаем вам приятно и интересно провести новогодний вечер! С нашими конкурсами он запомнится вам надолго!
Категория: Сценарии и конкурсы | Просмотров: 17607 | Добавил: Елка | Теги: новый год, Сценарий | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]